Белый экран при переносе bitrix

Перенос осуществлялся на виртуальную машину bitrix через rsync с ключами -av и –delete, то есть выполнилась полная копия с сохранением имеющихся прав доступа на файлы и директории. Но при открытии сайта в браузере возникал белый экран без какой-либо информации.

Были проверены все логи ошибок – пусто;
Включены все дебаги – ничего не показывает;
Выполнен перенос на другой хостинг со всем имеющимся кешем – снова белый экран.

Пришлось прибегнуть к помощи разработчика, который решил проблему.

Оказалось, что на белый экран влияло отсутствие двух определённых констант, связанных с агентами, в /home/bitrix/www/bitrix/php_interface/dbconn.php:

define('BX_CRONTAB_SUPPORT', true);
define("BX_CRONTAB", true);

Но в таком случае не проходит проверка bitrix и ругается на ошибку:
“Выполнение агентов на cron”, т.к. константа BX_CRONTAB  определяется только в файле, который прописан по дефолту в /etc/crontab, а не в dbconn.php Дилемма…

Для решения в консоль php из админки был отправлен на выполнение код:

COption::SetOptionString("main", "agents_use_crontab", "N"); 
COption::SetOptionString("main", "check_agents", "N");

и после этого определение констант в dbconn.php я закомментировал, сайт стал нормально открываться без белого экрана, а проверка системы не ругалась на агентов.

Далее всплыла ошибка “Параметры настройки UTF (mbstring и константа BX_UTF)”, решилась добавлением константы define(“BX_UTF”, true); в dbconn.php

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: